Voyo V3. Компактный неттоп с Windows 10 на базе CPU Intel Atom x7-Z8700

Voyo – это китайский бренд, который ранее уже попадал в поле нашего внимания, когда мы рассказывали вам о ноутбуке Voyo A1 Plus Ultimate. На этот раз производитель смог заинтересовать нас своим ультра-компактным компьютером Voyo V3 под управлением Windows 10.

Voyo V3 является весьма интересным мини-ПК и, возможно, одним из самых производительных в своем классе. Так, девайс намного меньше, нежели обыкновенные системные блоки и некоторые гаджеты, но при этом оснащается современным чипсетом Atom x7-Z8700 с четырехъядерным процессором с максимальной частотой 2.4 ГГц и 2 Мб кэша второго уровня.

Voyo V3. Компактный неттоп с Windows 10 на базе CPU Intel Atom x7-Z8700

Процессор работает в сочетании с 4 Гб RAM типа LPDDR3, а вместо классического жесткого диска внутрь вмонтирован быстрый SSD-накопитель с емкостью 128 Гб. К сожалению, оперативная память и SSD впаяны, а значит, их замена на модули большего объема, увы, не предусмотрена. И это, пожалуй, единственный недочет устройства.

Говоря об остальных аппаратных особенностях, следует отметить наличие интерфейсов USB Type-C, USB 3.0/2.0, HDMI и поддержку Wi-Fi N и Bluetooth 4.0. Ах, да, есть еще слот для карт SD (до 128 Гб). Габариты устройства составляют 13мм x 13мм x 9.9 мм, а весит компьютер всего-навсего 200 г. Корпус, кстати, полностью выполнен из металла.

Voyo V3. Компактный неттоп с Windows 10 на базе CPU Intel Atom x7-Z8700

Приобрести Voyo V3 можно в китайских интернет-магазинах, в частности в GearBest. Стоимость новинки около 207 долларов, причем в комплекте с предустановленной лицензионной Windows 10.