Surface Pro 3 был назван лучшим планшетом на MWC 2015

Хорошая новость для Microsoft: Surface Pro 3 выиграл в номинации «Лучший планшет» на Global Mobile Awards 2015, которая состоялась в рамках мобильной выставки Mobile World Congress 2015. Это церемония, на которой ежегодно объявляют лучшие продукты в различных категориях.

Surface Pro 3 получил признание критиков и публики благодаря своим возможностям истинного ПК, портативности и небольшому размеру, типичному для планшета. Кроме того, независимый состав членов жюри, состоящий из 300 человек, подчеркнул тщательно продуманный дизайн устройства.

Работающий под управлением операционной системы Windows 8.1, флагманский планшет от Microsoft оснащен мощным процессором Intel, оперативной памятью, объем которой в зависимости от конфигурации может варьироваться от 4 до 8 Гб, и поддержкой различных аксессуаров, которые повышают удобство и эффективность работы с Pro 3.

Из числа других основных особенностей можно отметить 12-дюймовый ClearType Full HD дисплей, разъем USB 3.0 и порт DisplayPort для подключения второго дисплея. Последнее, но не менее важное, заключается в наличии интегрированной подставки, которая регулируется в соответствии с потребностями пользователя.

В общем, можно поздравить всех инженеров, разработчиков и маркетологов Microsoft, которым удалось создать такой замечательный продукт.